Лукашенко утвердил проект соглашения с Россией о признании электронной подписи

Проект международного договора о взаимном признании электронной подписи 29 февраля утвержден главой белорусского государства Александром Лукашенко.

Указ №72 от 28 февраля, соответствующий данному решению, был опубликован на Национальном правовом интернет-портале в четверг.

Документ подчеркивает необходимость заключения соглашения между правительствами Беларуси и России о порядке признания электронной подписи в электронных документах при трансграничном электронном взаимодействии. Этот проект является основой для проведения переговоров, как утверждается в указе.

В результате подписания указа о начале переговоров по проекту соглашения между двумя странами, Минсвязь и информатизация получили полномочия на внесение изменений без принципиального значения.

До настоящего момента содержание самого проекта остается засекреченным, что создает неопределенность относительно предусмотренных в нем деталей.

Процесс ратификации документа возможен после достижения сторонами соглашения в рамках утвержденного президентом проекта, который вступает в силу с момента подписания.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button