Лукашенко: в Беларуси поставили на боевое дежурство С-400 и «Искандер», переданные Россией

Президент Беларуси Александр Лукашенко в понедельник, 19 декабря заявил, что именно сегодня, в день приезда в Минск российского лидера Владимира Путина, были поставлены на боевое дежурство система ПВО С-400 и ракетный комплекс «Искандер», которые белорусской армии передала Российская Федерация.

Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

 За это Александр Лукашенко лично и публично поблагодарил Владимира Путина.

«Особая благодарность вам, Владимир Владимирович, и не только от меня, и не только от военных, за то, что вы выполнили свое обещание. Мы сегодня поставили на боевое дежурство комплекс С-400, который вы передали Беларуси, и, самое главное, комплекс «Искандер», который вы, пообещав полгода назад, передали нам», — сказал президент Беларуси.

Лукашенко отметил, что теперь безопасность Беларуси не вызывает таких опасений, как раньше.

«Я несколько раз и в Питере, и в Москве, и в Сочи, встречаясь, вас информировал, что у нас вызывает большие опасения напряжение по периметру границ Союзного государства. Прежде всего на Западе. И нам надо было обезопасить белорусское государство. Вы сделали решительный и очень важный шаг в поддержке Беларуси», — еще раз высказал белорусский лидер слова благодарности Владимиру Путину.

Перед этим Александр Лукашенко заявил, что в настоящее время определяется будущее белорусского и российского народов. Нынешний год в отношениях Беларуси и России стал самым насыщенным по уровню сотрудничества и интенсивности контактов.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button