Лукашенко: в Беларуси проведут детальный анализ ситуации с COVID-19

Детальный анализ ситуации с COVID-19 на следующей неделе проведут в Беларуси. Такое заявление сделал глава государства Александр Лукашенко, передает 14 октября его пресс-служба.

Сегодня во Дворце Независимости проходила официальная встреча президента Беларуси с главой Европейского регионального бюро ВОЗ Хансом Клюге. На встрече также присутствовал и министр здравоохранения РБ Дмитрий Пиневич.

Как сообщается, Александр Лукашенко обратил внимание на то, что в мире растет заболеваемость коронавируса. По его словам, Беларусь уже «достигли того пика, который был у нас раньше». Тем не менее, Лукашенко указал, что всю следующую неделю в стране будут «детально» разбираться «по каждой больнице, по каждому инфицированному человеку». А также по мере необходимости будут приниматься «дополнительные меры для лечения людей от COVID-19».

Помимо этого, глава Беларуси сказал, что ему приятно встретиться с Хансом Клюге. Подчеркнув при этом, что Клюге хорошо знают в Беларуси как эксперта высокого уровня, разбирающегося в сфере здравоохранения. А также выразил благодарность ВОЗ за оказываемую поддержку. Причем не только в лечении COVID-19, но и других болезней.

Напомним, ранее сообщалось, что сегодня состоится встреча Александра Лукашенко с представителем ВОЗ Хансом Клюге.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button