Лукашенко в Минске посещает БелОМО

Президент Беларуси Александр Лукашенко сегодня находится с визитом на «Минском механическом заводе имени С. И. Вавилова». Главная тема дня – вопросы импортозамещения. Об этом 26 августа сообщает «Пул Первого».

Александр Лукашенко отправился сегодня с проверкой на «Минский механический завод имени С. И. Вавилова». Как уточняет «Пул», предприятие является управляющей компанией холдинга «БелОМО», который занимается производством всевозможной техники, начиная от бытовой до лазерных и оптико-электронных систем.

Главе государства доложат о финансово-экономическом состоянии холдинга, разработках и перспективах развития производства. Разговор пойдет об импортозамещении продукции.

«Пул знает, что президента в первую очередь интересует экспортоориентированный проект по созданию тормозного привода автомобилей и пневмоаппаратов. Инновационные изделия должны удовлетворить нужды отечественного и российского автопрома. Первый проверит и работу предприятия в целом», — говорится в сообщении.

Завершит визит на завод общение с журналистами, где Александр Лукашенко ответит на их многочисленные вопросы.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button