Лукашенко вместе с Мнангагвой посетили водопад Виктория в последний день визита в Зимбабве

Президент Беларуси Александр Лукашенко в свой последний день визита в Зимбабве вместе с главой принимающей страны Эммерсоном Мнангагвой посетил знаменитый водопад Виктория.

Фото: president.gov.by

Президента Беларуси впечатлила красота и мощь знаменитого водопада, что нашло отражение записи в памятной книге, которую оставил Александр Лукашенко после ознакомления с одной из главных достопримечательностей Зимбабве.

«Неудержимая мощь водного потока сравнима с силой народа Зимбабве», — написал белорусский лидер.

Фото: president.gov.by

После посещения водопада и кроличьей фермы президенты двух стран Беларуси и Зимбабве провели заключительные переговоры в формате тет-а-тет, без присутствия прессы и камер.

После этого Лукашенко отправился на самолете в Минск. В аэропорту Хараре президента Беларуси проводили так же торжественно, как и встретили — с традиционными зимбабвийскими танцами и песнями и с ротой почетного караула.

Фото: president.gov.by

Перед этим стало известно, что на церемонии передачи белорусской техники Зимбабве Александр Лукашенко и Эммерсон Мнангагва обменялись подарками. Глава Беларуси подарил президенту Зимбабве белорусский трактор.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button