Лукашенко: внутренние войска надежно стоят на защите интересов народа Беларуси

Президент Беларуси Александр Лукашенко в субботу, 18 марта поздравил со 105-й годовщиной со дня образования внутренних войск Министерства внутренних дел РБ личный состав и ветеранов.

Текст поздравления публикует пресс-служба главы государства.

Александр Лукашенко подчеркнул, что в системе обеспечения национальной безопасности Беларуси внутренние войска занимают одно из ключевых мест. Они являются гарантом нерушимости общественного порядка и конституционных основ государственности.

«Вы по праву гордитесь своей более чем вековой историей, написанной многими поколениями солдат и офицеров, которые и в годы военных лихолетий, и в мирное время проявляли отвагу и личное мужество, искореняли беззаконие, обеспечивали людям спокойную и мирную жизнь», — обратился ко всем сотрудникам внутренних войск президент Беларуси.

Глава государства отметил, что внутренние войска надежно стоят на защите интересов белорусского народа, конкретными делами доказывая верность Присяге и Закону.

«Наши граждане уверены, что в любой ситуации могут обратиться к вам за помощью», — подчеркнул белорусский лидер.

Александр Лукашенко адресовал отдельные поздравления ветеранам, которые являются опорой для молодого поколения и всегда готовы использовать свой опыт, защищая людей и страну. Также он обратился с самыми теплыми словами признательности к семьям военнослужащих. Президент поблагодарил их за моральную поддержку мужей, отцов, сыновей и братьев.

«Ваше терпение, любовь и забота обеспечивают им надежный тыл», — отметил белорусский лидер.

Александр Лукашенко пожелал всему личному составу и ветеранам внутренних войск МВД Беларуси крепкого здоровья, счастья и благополучия, успехов в нелегкой службе на благо Отечества.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button