Лукашенко во время визита в Тегеран встретился с Верховным лидером Ирана Али Хаменеи

Президент Беларуси Александр Лукашенко в понедельник,13 марта во время официального визита в Тегеран провел встречу с Верховным лидером Ирана Али Хаменеи. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

В ходе встречи Али Хаменеи и Александр Лукашенко отметили, что нынешний уровень отношений Беларуси и Ирана это далеко не весь потенциал. За счет применения духа и воли, которые есть у обеих стран для реализации достигнутых договоренностей, этот потенциал можно значительно повысить. 

«Страны, которые попали под санкции США, должны сотрудничать друг с другом и сформировать совместную ассамблею для уничтожения оружия санкций. Мы считаем, что это достижимо», — подчеркнул верховный лидер Ирана Али Хаменеи..

В целом, по результатам всех переговоров визит президента Беларуси в Иране назвали «переломным моментом, отправной точкой» в развитии двусторонних отношений между двумя странами.

Ранее стало известно, что Александр Лукашенко оценил договорённости Беларуси и Ирана, достигнутые в рамках его визита в Тегеран, в $100 млн.

По словам Лукашенко, договориться удалось о многом. Например, впервые Беларусь и Иран согласовали все вопросы двустороннего сотрудничества, а также заключили немало договоров, соглашений и меморандумов о намерениях.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button