Лукашенко вручил государственные награды заслуженным деятелям

Государственные награды заслуженным деятелям Беларуси вручил сегодня глава государства Александр Лукашенко. Об этом 27 января сообщает его пресс-служба.

Торжественная церемония вручения государственных прошла сегодня во Дворце Независимости. В начале церемонии президент Беларуси обратился к ее участникам.

«Приятно видеть всех вас здесь сегодня накануне важного политического события — Послания белорусскому народу и Национальному собранию», — сказал Лукашенко.

Добавив, что сегодня здесь находятся те люди, «которых объединяет высочайший профессионализм и упорная работа на результат». По словам президента, белорусы относятся не только к мирной и трудолюбивой нации, смотрящей с оптимизмом в будущее. Но и точно знающей, что все в их руках.

«Ваши достижения — ярчайшее тому доказательство. Практически за каждым стоит дружный трудовой коллектив, где, я убежден, подрастают новые профессионалы, которых в будущем мы непременно увидим в том числе здесь», — сказал Александр Лукашенко.

Лукашенко вручил государственные награды заслуженным деятелям

В ходе церемонии президент отметил достижения и успехи ученых, медиков, спортсменов, силовиков, военных, аграриев и работников культуры. А также вручил высокие государственные награды и дипломы о присуждении заслуженных званий.

Напомним, ранее сообщалось, что глава Беларуси Александр Лукашенко вручит сегодня государственные награды.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button