Лукашенко вручил государственные награды

Президент Беларуси Александр Лукашенко во вторник, 13 сентября в преддверии Дня народного единства, который празднуют 17 сентября, вручил деятелям различных сфер государственные награды.

Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

«Чествуем белорусов, которые своими талантом, трудолюбием достигли больших высот в производственной и творческой деятельности, в служении Родине и своему народу.

В Год исторической памяти считаю важным подчеркнуть, что день 17 сентября вернулся в наш праздничный календарь не только как напоминание о ценности свободы и независимости, но и как дань эпохе, подарившей нам, белорусам, право занять свое место на карте мира», — сказал Александр Лукашенко, открывая церемонию награждения.

Президент Беларуси, обращаясь к участникам церемонии, отметил, что они шли к своим заслуженным наградам — орденам, медалям, почетным званиям, через взлеты и падения, через трудности и преграды, но всегда честно и достойно. 

«Мы будем помнить об этом, как и то, что мы состоялись как народ, нация, государство, победили в Великой Отечественной войне, возродили страну из пепла и даже опередили некоторых в освоении космоса, ядерной энергетике, биотехнологиях благодаря людям труда. Людям, которые всегда ставили интересы государства выше личных. Таким, как вы», — резюмировал Александр Лукашенко.

Указ «О награждении», по которому государственных наград удостоены 160 представителей различных сфер деятельности президент Беларуси подписал накануне.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button