Лукашенко вручил сегодня награды военнослужащим и силовикам

Александр Лукашенко сегодня вручил государственные награды военнослужащим и представителям силовых структур. Об этом 24 августа сообщает пресс-служба главы государства.

За образцовое исполнение служебных обязанностей, значимые заслуги в воинской службе и высокий профессионализм главой государства награждены три десятка военнослужащих и представителей силовых структур. В их числе представители Министерства обороны, МВД, ГПК, КГБ, а также Службы безопасности президента.

Впрочем, государственными наградами отметили и ряд гражданских лиц, проявивших «решительность и мужество в сложнейших условиях при обеспечении безопасности и наведении порядка в стране в августе и осенью 2020 года».

На церемонии вручения наград Александр Лукашенко поблагодарил всех присутствующих за безупречную службу и надежность, пожелал новых достижений в службе и на работе, крепкого здоровья им, а также их родным, близким. При этом президент обратил внимание на сложную обстановку в регионе и мире, предупредив, что все только начинается и расслабляться еще рано.

В общей сложности, в указе перечислены около сотни человек, представленных к получению высоких наград. Они также получат награды в ближайшее время, которые им по поручению президента вручат глава правительства Беларуси Роман Головченко и госсекретарь Совбеза РБ Александр Вольфович.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button