Лукашенко встретился с председателем Следственного комитета РФ Бастрыкиным и получил медаль

Президент Беларуси Александр Лукашенко в четверг, 12 декабря, провел встречу с председателем Следственного комитета России Александром Бастрыкиным. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Александр Бастрыкин открыл встречу с приятным моментом — вручением президенту Беларуси медали «За верность служебному долгу» от имени коллектива своего ведомства.

«Эта награда приурочена к вашему юбилею и является благодарностью за укрепление сотрудничества между нашими следственными комитетами и ваш личный значимый вклад в дело», — подчеркнул Бастрыкин.

В ходе беседы Лукашенко отметил, что сотрудничество между белорусскими и российскими ведомствами, включая следственные органы, будет продолжаться.

«Мы будем готовить специалистов, обмениваться опытом и поддерживать друг друга на международной арене. Вы всегда можете рассчитывать на нашу помощь. Мы будем действовать сообща, несмотря на попытки разделить нас. Несмотря на различные политические направления, наши ведомства тоже не могут быть вне политики,» — отметил президент.

Лукашенко тепло поприветствовал Бастрыкина:

«Грех бы был, если бы мы не встретились, когда Вы в Беларуси находитесь. Мое отношение к Вам Вы знаете. Наши взгляды на жизнь, я бы сказал, абсолютно идентичны. Расхождений практически нет. Я ценю вашу готовность откликаться на любые просьбы. Я Вам за это очень благодарен. Знайте, что мы готовы в любой момент ответить самым-самым добрым образом», — подчеркнул белорусский лидер.

Бастрыкин добавил, что его визит направлен на подведение итогов совместной работы ведомств: «Активность нашего сотрудничества растет, и мы взаимодействуем по множеству направлений.»

Сделай Чеснок своим источником новостей в Дзен и Google News. Подписывайся на наш телеграмм. Только самые важные новости!

Back to top button