Лукашенко вылетел с визитом в Иран

Президент Беларуси Александр Лукашенко днем в воскресенье, 12 марта направился с официальным визитом в Иран. Об этом сообщает телеграм-канал «Пул Первого».

Белорусский Борт № 1 вылетел из Национального аэропорта Минск в Тегеран. 

В ходе визита в Иран, приуроченного к 30-летию установления дипломатических отношений между странами (отмечается 18 марта), глава белорусского государства проведет переговоры с президентом Ирана Эбрахимом Раиси. 

Как сообщает пресс-служба президента, основной темой переговоров лидеров Беларуси и Ирана станет усиление взаимодействия по всем направлениям, в частности торгово-экономическое сотрудничество. Поговорят Лукашенко и Раиси и о глобальной безопасности. 

Ранее министр обороны США Остин на совместной пресс-конференции с израильским коллегой Йоавом Галантом заявил, что Москва и Тегеран сотрудничают, в том числе, по средствам противовоздушной обороны и ракетам. И такое взаимодействие вызывает беспокойство. 

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button