Лукашенко выразил соболезнования президентам Турции и Сирии в связи с жертвами землетрясения

Президент Беларуси Александр Лукашенко в понедельник, 6 февраля направил президентам Турции и Сирии Реджепу Тайипу Эрдогану и Башару Асаду соболезнования в связи с многочисленными жертвами землетрясения.

Об этом сообщает пресс-служба глава государства.

«С большой болью восприняли в Беларуси печальное известие о последствиях одного из самых разрушительных землетрясений на юго-востоке Турции, которое привело к многочисленным человеческим жертвам, уничтожило исторические и культурные памятники, объекты инфраструктуры и жизнеобеспечения», — сказал Лукашенко в соболезнованиях президенту Турции.

Президент Беларуси высказал искренние соболезнования и слова поддержки от себя лично и всего белорусского народа турецкому лидеру, родным и близким погибших.

Лукашенко пожелал скорейшего восстановления разрушенной стихией инфраструктуры в стране, а также быстрого выздоровления всем людям, пострадавшим в результате стихийного бедствия.

«От имени белорусского народа и от себя лично выражаю искренние соболезнования Вам и всему сирийскому народу в связи с гибелью большого числа людей в результате разрушительного землетрясения на севере Сирии», — говорится в послании с соболезнованиями президенту Сирии Башару Асаду.

Александр Лукашенко передал слова поддержки родным и близким погибших в Сирии. Президент пожелал скорейшего выздоровления всем пострадавшим от стихийного бедствия.

Стране Сирии белорусский лидер пожелал быстрого восстановления разрушенной инфраструктуры и возвращения к обычному образу жизни.

Перед этим стало известно, что в результате мощного землетрясения магнитудой 7,5 баллов на юго-востоке Турции погибли 284 человека, не менее 2323 человек получили ранения.

Также Минздрав Сирии сообщил, что в результате мощного землетрясения рано утром в понедельник, 6 февраля в стране погибли 237 человек, травмированы 639 граждан.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button