Лукашенко выразил заинтересованность к активизации взаимовыгодных отношений с Намибией

Президент Беларуси Александр Лукашенко во вторник, 21 марта поздравил с Днем Независимости главу Республики Намибия Хаге Гейнгоба и народ этой страны.

Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Александр Лукашенко подтвердил, что Беларусь заинтересована  в интенсификации всего комплекса взаимовыгодных отношений с Намибией.

Президент отметил готовность Беларуси к реализации совместных проектов с Намибией в сферах машиностроения, сельского хозяйства, образования, науки и здравоохранения, а также к обмену опытом и наработками по гарантированию продовольственной безопасности.

«Уверен, что расширение диалога между нашими государствами на принципах равенства и взаимного уважения соответствует интересам обеих стран», — подчеркнул белорусский лидер. 

Александр Лукашенко пожелал Хаге Гейнгоба отличного здоровья и плодотворной деятельности на ответственном государственном посту, а народу Намибии — мира и процветания.

Ранее президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что мир без Африки развиваться не может. По словам Лукашенко, Африка давно проснулась, и за ней — будущее. Белорусский лидер призвал страны мира вкладываться в развитие Африки.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button