Лукашенко высказался о маневрах НАТО

Александр Лукашенко сегодня высказался по поводу маневров НАТО в приграничных с Беларусью районах. Свою позицию глава Беларуси озвучил во время интервью МИА «Россия сегодня». Об этом 30 ноября передает его пресс-служба.

Лукашенко отметил, что попытки НАТО спровоцировать конфликт безуспешны. Но тем не менее, на фоне предпринимаемых действий альянсом в сопредельных странах, властям приходится быть постоянно начеку. А также предвидеть возможные события. И быть готовыми моментально среагировать на любую угрозу или же конфликт.

«Вот они и начали эти маневры в Польше, в Латвии, Литве и в Украине. Что должен я делать как главнокомандующий? Я не должен идти на провокации, поддаться на это. Но я-то должен предвидеть, что произойдет, чтобы не получилось, как в 1941 году. Сталин всем говорил: не поддаваться на провокации, не поддаваться, сигналы шли из Кремля, а тут уже война фактически начиналась. Поэтому я вынужден иметь планы и подразделения, части белорусской армии, которые будут реагировать на любую попытку здесь создать конфликт», — сказал президент.

Напомним, Александр Лукашенко также не исключил размещения в Беларуси ядерного оружия.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button