Лукашенко: за последние годы Беларусь и Иран поняли, насколько нужны друг другу

Беларусь и Иран поняли, насколько нужны друг другу и насколько тесно должны сотрудничать в этом мире. Об этом 13 марта подчеркнул президент Александр Лукашенко на переговорах с иранским лидером Эбрахимом Раиси.

При этом Лукашенко отметил, что нынешние контакты между Минском и Тегераном, особенно в последние два года, — это заслуга Раиси.

«Скажу честно, может быть, даже и по моей причине, по причине Беларуси, мы несколько ослабили внимание к иранскому государству. Я часто, задумываясь над этим, делаю вывод о том, что нам нужно было прожить этот период — период, может быть, не столь интенсивных отношений. Этот период характеризуется тем, что мы поняли, насколько мы нужны друг другу», — акцентировал глава Беларуси. Об этом передаёт его пресс-служба.

В свою очередь Эбрахим Раиси указал на то, что отношения между странами за последние два года продемонстрировали прорыв.

Напомним, Александр Лукашенко ранее заявил, что Беларуси и Ирану нужно держаться вместе.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button