Лукашенко: Запад продолжает попытки, приводящие к снижению уровня интеграции в Евразии

Запад продолжает попытки, приводящие к снижению уровня интеграции в Евразии. Такое заявление сделал Александр Лукашенко на совещании о противодействии санкционным мерам. Об этом 16 декабря сообщает пресс-служба главы государства.

Как заявил президент, санкции не являются новшеством. И в мире много государств, против которых Запад применяет подобные меры, например, Россия.

«К сожалению, это стало нормой, а на нарушение международного права никто не смотрит. Создается впечатление, что лиц, принимающих такие решения, здравый смысл оставил», — сказал президент.

По его словам, коллективный Запад по-прежнему не снижает количество «попыток снизить уровень интеграционного взаимодействия в Евразии». А также давления на экономику Беларуси. При этом Лукашенко указал, что в этом случае, естественно под удар подпадает и благосостояние граждан страны. Тем не менее, глава государства заявил, что санкции уже есть и от них никуда не деться. И несмотря на «негативный эффект» от них, необходимо продолжать «жить и спокойно трудиться».

«Санкции есть, и это данность. Более того, они уже стали частью нашей жизни. Введен очередной комплекс мер против нас. Несмотря на то, что они будут иметь определенный негативный эффект, нам нужно продолжать жить и спокойно трудиться, сохранив динамику работы отраслей нашей экономики», — подчеркнул Александр Лукашенко.

Напомним, Александр Лукашенко сегодня проводит совещание по противодействию санкционным мерам.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button