Лукашенко заявил, что Беларусь не будет ни на кого нападать

Беларусь никогда в своей истории ни на кого не падала, так будет и впредь. На этом акцентировал президент Александр Лукашенко, принимая 30 сентября верительные грамоты послов зарубежных стран.

Глава государства подчеркнул, что Беларусь ни для кого не была и не будет источником угрозы.

«Подчёркиваю: именно так будет впредь! Мы всегда привержены мирному решению любых международных проблем», — сказал политик.

Также Лукашенко обратил внимание, что Беларусь всегда была сторонником переговорного процесса между Россией и Украиной, и именно на белорусской земле состоялись три раунда переговоров. Однако вопрос, почему свернули переговоры, остаётся риторическим.

«Я говорю это вам, послам, чтобы вы знали нашу позицию по самой острой современной проблеме и исходили из этого. Мы всё делаем для того, чтобы остановить кровопролитие. Но это кровопролитие кому-то нужно. Кому… Вы, дипломаты, разбирайтесь», — отметил белорусский лидер. Об этом передаёт его пресс-сужба.

Напомним, Александр Лукашенко подчеркнул, что мира в Украине можно достичь за несколько дней.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button