Лукашенко заявил, что Беларусь никогда не будет источником войны

Александр Лукашенко 28 января заверил в том, что Беларусь никогда не будет источником войны. Об этом президент подчеркнул во время послания белорусскому народу и парламенту.

Как акцентировал политик, наша армия создана для того, чтобы на своей территории защищать себя. Но если «придут нас убивать — получат на всю катушку и на нашей, и на чужой территории».

При этом глава государства признался, что ему было непросто отправлять белорусских миротворцев в Казахстан. По словам Лукашенко, он молил бога, чтобы они все вернулись живыми. К счастью, так и случилось.

«Поэтому не думайте, что у меня где-то в голове мысль о том, что я должен отправить ваших и своих детей воевать. Нет», — заявил глава РБ. Его цитирует БЕЛТА.

Также Лукашенко выразил надежду на то, что воевать мы не будем. По словам президента, сегодня он в этом почти уверен.

Напомним, Александр Лукашенко рассказал, в каких случаях возможна война. В частности, это возможно, если против Беларуси будет совершена прямая агрессия.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button