Лукашенко заявил, что Беларусь обеспокоена конфронтационной политикой Польши и Литвы

Беларусь обеспокоена конфронтационной политикой Польши и Литвы. Такое заявление в ходе сегодняшней встречи с главой России Владимиром Путиным сделал президент Беларуси Александр Лукашенко. Об этом 25 июня сообщает его пресс-служба.

Александр Лукашенко заявил, что Минск напрягает политика на конфронтацию, которую проводят страны Запада, в частности, Литва и Польша.

«Нас очень напрягает ситуация и та политика, которую проводят наши соседи. Вы, в общем-то, знаете, это руководство Польши и руководство Литвы. Политика на конфронтациях. И вам хватает от них, особенно на Украине», — сказал Лукашенко на встрече с Владимиром Путиным.

При этом глава Беларуси назвал политику Литвы и Польши «отвратительной», а поведение этих государств «агрессивным». Лукашенко добавил, что он не совсем понимает, чем руководствуются литовские и польские политики и для чего это надо странам-соседкам.

«Я не знаю, зачем им нужна эта конфронтация, но ясно, что за спиной стоят, подталкивают, отвратительная политика, агрессивная», — белорусский лидер.

Комментируя действия Литвы в отношении их замысла по прекращению транзита из России через Беларусь в Калининград, он назвал это стремлением изолировать Калининградскую область. А также указал на то, что «это сродни объявлению какой-то войны».

Напомним, ранее сообщалось, что Путин и Лукашенко обсудили ситуацию с поставками удобрений на мировой рынок.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button