Лукашенко заявил, что Россию хотят «поджечь по периметру»

Любой конфликт, развязанный в странах постсоветского пространства следует рассматривать в контексте желания Запада «поджечь Россию по периметру». Такую точку зрения высказал президент Беларуси Александр Лукашенко, передает 28 октября его пресс-служба.

Александр Лукашенко, накануне выступая на онлайн-саммите лидеров стран, входящих в ОДКБ, заявил, что Россию хотят «поджечь по периметру». Поэтому, считает глава Беларуси, все решения необходимо принимать, исходя из этого факта.

«Все наши решения сегодня должны приниматься с учетом региональной и глобальной ситуации. Мы должны учитывать, что творится вокруг нас. Цитата: «Нужно поджечь Россию по периметру. Она увязла в Украине, а теперь ее нужно поджечь по периметру. На Кавказе, в Центральной Азии», — сказал Александр Лукашенко.

При этом глава Беларуси добавил, что на этом фоне Запад также стремится «надавить экономически» на Казахстан и Узбекистан. И как следствие всего этого, сегодня под угрозой находятся все страны, граничащие с Россией, поскольку именно их пытаются использовать страны коллективного Запада для того, чтобы навредить Российской Федерации.

«То есть по всему периметру России нас начинают колошматить. Прибалтику раньше отстегнули, вы это знаете. В 2020 году Беларусь пытались на колени поставить. Затем пришла очередь Украины. Идем по периметру — Кавказ и дальше Центральная Азия. Кому это сегодня непонятно? Всем нам понятно. Поэтому любой конфликт и любые сейчас телодвижения наши мы должны рассматривать в этом глобальном контексте», — заявил президент Беларуси.

В заключение Александр Лукашенко призвал Армению решить все противоречия с Азербайджаном прямо сейчас, «потому что решается вопрос войны и мира».

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button