Лукашенко заявил, что согласен обменять Почобута на Латушко и его команду

Александр Лукашенко не против обменять осуждённого в Беларуси журналиста Андрея Почобута на Павла Латушко и его команду. Об этом глава государства заявил 31 марта, отвечая на вопросы после послания народу и парламенту.

В частности, Юрий Воскресенский спросил президента, возможен ли вариант обмена Почобута на условиях, если Польша возобновит движение в пункте пропуска «Бобровники» на границе. Однако Лукашенко ответил, что «кусок границы на человека не меняет».

«Если они хотят Почобута обменять на что-то, ну так в Польше «Лахушко»… Впрочем, производить такой обмен «один на один» Беларусь не станет. Только если в страну вернут всю группу, которая назвала себя «НАУ» и располагается в Польше», — подчеркнул белорусский лидер. Его цитирует БЕЛТА.

Напомним, что суд Беларуси приговорил Андрея Почобута к 8 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии усиленного режима.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button