Лукашенко заявил, что Запад проиграл первый раунд своей кампании против РФ и Беларуси

Александр Лукашенко 18 февраля заявил о том, что Запад сильно проиграл первый раунд своей кампании против России и Беларуси. На это белорусский президент обратил внимание во время переговоров с Владимиром Путиным в Москве.

В частности, главы государств обсудили военно-политический спектр вопросов. Так, Лукашенко отметил, что Беларуси и РФ приходится реагировать на действия западных партнёров и в плане военных учений, и дипломатии.

«Сегодня уже, смотрю, выходят на второй раунд. Пугая весь мир, что завтра мы нападём на Украину, окружим, уничтожим и так далее. Хотя и в планах никогда у нас, сколько мы ни обсуждали эти вопросы, не было», — сказал глава РБ. Его цитирует пресс-служба.

Но при этом Лукашенко подчеркнул, что «учить людей воевать мы будем, никуда от этого не денешься». Надо отметить, что здесь лидер имел в виду проведение учений и армейскую подготовку.

Напомним, Александр Лукашенко заявил, что он может остаться вечным президентом Беларуси из-за действий Запада.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button