Лукашенко заявил о готовности развивать сотрудничество с Монголией во всех сферах

Президент Беларуси Александр Лукашенко в понедельник, 11 июля поздравил главу Монголии Ухнаагийн Хурэлсуха и все население страны с национальным праздником — Наадам. Текст поздравления опубликован на официальном интернет-портале главы государства.

«В этот знаменательный день хочется отметить высокий уровень сотрудничества между Беларусью и Монголией, основанного на крепкой дружбе наших народов и обоюдной выгоде от поддержки по широкому кругу вопросов»,— сказано в поздравлении.

Александр Лукашенко отметил, что Беларусь готова и дальше «развивать отношения с Улан-Батором во всех сферах, представляющих взаимный интерес».

Президент Беларуси пожелал главе Монголии Ухнаагийн Хурэлсуху отменного здоровья, счастья, успехов на ответственном государственном посту. Монгольскому народу Александр Лукашенкожелает добра и благополучия.

Накануне Александр Лукашенко принимал у себя в гостях известного космонавта Олега Новицкого и его дочь Яну. Они посетили праздник «Купалье» в агрогородке Александрии. Александр Лукашенко покатал гостей на раритетном автомобиле Газ-69 и угостил собственноручно приготовленным салатом «Молодость.Антиковидный».

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button