Лукашенко заявил о готовности стран ОДКБ сделать все для мира в Отечестве и безопасности в регионе

Страны, входящие в ОДКБ, готовы сделать все, чтобы сохранить мир и безопасность в регионе. Такое заявление сделал сегодня президент Беларуси Александр Лукашенко. Об этом 12 сентября передает его пресс-служба.

Президент отметил, что учения проводятся на фоне непрекращающейся агрессии со стороны Запада. А также обратил внимание на то, что в учениях «Запад-2021» принимают участие территориальные войска.

В эти войска входят граждане, занимавшиеся еще вчера обычным мирным трудом. Но, а сегодня с оружием в руках они смогли отразить условную атаку противника, заметил Лукашенко. И подчеркнул, что наряду с военнослужащими из региональной группировки войск и союзниками по ОДКБ, территориальные войска с честью выполнили учебно-боевые задачи.

«И пусть никто даже не сомневается, что мы — белорусы, россияне, казахстанцы, граждане других государств, входящих в ОДКБ, — готовы сделать все для сохранения региональной безопасности, мира в своем Отечестве», — заявил Александр Лукашенко.

Напомним, Лукашенко также сегодня заявил о новых рисках и вызовах на западе Союзного государства

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button