Лукашенко заявил о готовности уйти на пенсию, если перестанет чувствовать поддержку народа

В интервью для YouTube-канала «Соловьев Live» президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что ушёл бы на пенсию, если бы не чувствовал поддержку большинства белорусов. Также он добавил, что легко готов расстаться с властью. Его слова цитирует ТАСС.

«Если бы я только почувствовал, что большинство белорусского народа по закону Лукашенко не поддерживают, судьба Лукашенко им же была решена в течение суток», — сказал президент в беседе с Владимиром Соловьёвым. На вопрос «куда?» Лукашенко ответил: «На пенсию».

Также глава государства сообщил, что для него будет «элементарно» расстаться с президентским постом. Кто следующий примет власть — определит народ, уверен Александр Лукашенко.

Президент заявил, что не оставит руководство страной, пока обстановка окончательно не нормализуется. Александр Лукашенко продолжит быть главой государства в случае начала войны или повторения августовских событий. Однако при благоприятной обстановке в Беларуси он готов передать власть преемнику, избранному народом.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button