Лукашенко заявил о подготовке учений с Россией на белорусско-украинской границе

Беларусь и Россия «в ближайшие пару месяцев» проведут военные учения у белорусско-украинской границы. Об этом 30 ноября рассказал президент Беларуси Александр Лукашенко в беседе с МИА «Россия сегодня». Такую информацию передает его пресс-служба.

В разговоре с Киселевым Александр Лукашенко отметил, что сейчас Украина проводит вблизи Беларуси военные учения. В них участвуют порядка десяти тысяч солдат. При этом они отрабатывают варианты ведения войны в лесисто-болотистой местности.

«Сегодня у нас в Беларуси возник южный фланг — его надо закрывать. Не мы инициаторы. Должны реагировать? Должны. … Мы договорились с президентом Путиным, что мы в ближайшее время должны вместе провести учения на южных границах, белорусско-украинской границе», — заявил Лукашенко.

Ожидается, что учения пройдут «где-то в два этапа в ближайшие пару месяцев», добавил глава Беларуси. И уточнил, что первый этап учений стороны проведут «точно зимой».

Напомним, Александр Лукашенко ранее заявил, что в украинской армии уже доходят до фашизма

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button