Лукашенко заявил о возможности начала третьей мировой войны из-за Польши

Александр Лукашенко заявил, что вмешательство Польши в дела Беларуси могло привести к третьей мировой войне. Такую точку зрения президент страны высказал 4 февраля в интервью для YouTube-канала «Соловьев Live». Об этом передает его пресс-служба.

Владимир Соловьев попросил рассказать Лукашенко о событиях 2020 года, когда глава государства посещал расположенный недалеко от территории Польшии Гожский полигон. На тот момент силы НАТО сосредотачивались вблизи белорусско-польской границы.

По словам Лукашенко, в Беларуси были готовы к любому развитию событий вплоть до войны на границах с Польшей. При этом президент напомнил, что в планах оппозиции было не только раскачивание ситуации в стране. Но и также обращение к НАТО с просьбой ввести войска для урегулирования внутреннего конфликта.

«Пригласили бы НАТО, буквально на мгновение. И представьте ситуацию, пригласили сюда НАТО, и что? Вот тогда была бы война» — сказал Лукашенко.

При этом глава Беларуси утвердительно ответил на уточнение Соловьева, имел ли он в виду опасность новой мировой войны.

Напомним, президент страны Александр Лукашенко также прокомментировал события на Окрестина, произошедшие после выборов в 2020 году.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button