Лукашенко заявил об отсутствии личной заинтересованности в изменении Конституции

Сегодня, 18 января, Президент Беларуси Александр Лукашенко на заседании по итогам всенародного обсуждения изменений в проект Конституции заявил об отсутствии личной заинтересованности в изменении Основного Закона, — БЕЛТА.

«Если уже откровенно, то мне этот процесс абсолютно не нужен. У меня, как вы видите, есть масса вопросов, есть чем заниматься. Извините за нескромность, порой настолько их много, что даже посидеть где-то дома, переболеть и так далее нет возможности», — сказал глава государства.

Глава государства отметил, что если народ в феврале проголосует за изменения в конституцию, то он их только поприветствует.

«Лукашенко свое сделал. Осталось основное — принять Конституцию, изменить законы, привести в соответствие с Конституцией», — сказал Лукашенко.

Президент допустил, что граждане могут и не проголосовать за принятие поправок в Конституцию. Он заверил что в этом случае в Беларуси продолжит действовать старая Конституция.

«В этом весь ответ на вопрос, кому это выгодно и кому это надо», — сказал Лукашенко в заключении.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button