Лукашенко: Зеленский – «случайный человек в политике»

Президент Беларуси Александр Лукашенко назвал главу украинского государства Владимира Зеленского «совершенно случайным человеком в политике». Об этом глава государства заявил в интервью МИА «Россия сегодня», сообщает 1 декабря РИА «Новости».

Как рассказал Александр Лукашенко, перед началом войны на Донбассе у власти на Украине находился Александр Турчинов. Рассказывая о нем, глава Беларуси назвал Турчинова «бывшим комсомольским работником». Да и до майдана тот служил и проповедовал в протестантской церкви «Слово жизни». Лукашенко отметил, что хорошо знал Турчинова как человека. Однако, он утверждает, что политик из него никакой.

«Я его хорошо знал, и мы с ним встречались в тот момент. Я еще его знал, как человека. Ну, какой он политик? Он просто человек, случайно попавший в эту заварушку», — указал белорусский лидер.

После уточнения Киселева, что Турчинов возглавлял на Украине государственный переворот, Лукашенко заметил:

«Вам виднее, вы там были, работали. Но я считаю, что в политике это абсолютно случайный человек. Как и Володя Зеленский сегодня оказался совершенно случайным человеком, хотя он глава государства».

Напомним, Лукашенко также указал, что украинская армия националистична, а некоторые ее подразделения и части доходят до уровня фашизма. 

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button