Лумер предположила, что Россия либо Иран «отравили» Линдси Грэма*
Американская правая политическая активистка и сторонница президента Дональда Трампа Лора Лумер опубликовала в социальной сети X ряд постов, в которых связала внезапную смерть сенатора Линдси Грэма с действиями России и Ирана.

В посте, вызвавшем широкий резонанс, Лумер восстановила хронологию последних дней политика.
Она отметила, что незадолго до смерти Грэм посетил Киев, где не только провел переговоры с Владимиром Зеленским, но и также призвал к ужесточению санкций против Москвы, подтвердив намерения США нарастить военную поддержку украинской стороне.
Отдельное внимание активистка уделила фигуре российского философа и публициста Александра Дугина, которого она назвала одним из советников президента Владимира Путина, приведя в своей публикации высказывания Дугина, в которых тот якобы призвал к убийству сенатора, заявив, что «мир станет лучше без Грэма».
Помимо этого, дама также акцентировала внимание на словах Грэма, сказанных им незадолго до кончины, о том, что КСИР угрожает ему покушением, поставив под сомнение версию, что смерть американского сенатора наступила из‑за внезапно развившегося заболевания.
Плюс ко всему Лумер показался подозрительным тот факт, что сенатор скончался на следующий день после возвращения из Киева. Такое стечение обстоятельств она назвала маловероятным.
Вследствие этого, политактивистка в своей публикации призвала проверить версию о причастности Москвы и Тегерана к смерти ярого русофоба:
«Неужели Россия или Иран только что отравили сенатора США? Это необходимо расследовать».
Напомним, ранее сегодня, 12 июля, стало известно, что в США скончался политик и сенатор Линдси Грэм.
* Внесен в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга.