Макей: главная тема на встрече Лукашенко и Путина — обсуждение 28 союзных программ

На предстоящей встрече Лукашенко и Путина главной темой станет обсуждение 28 союзных программ. Об этом сегодня, 2 сентября, сообщил министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей, передает БЕЛТА.

По словам Макея, обычно в ходе таких встреч обсуждаются самые разнообразные вопросы. Это и пандемия, и внешняя политика, и военно-техническое сотрудничество. Однако, не в этот раз. Как заметил Владимир Макей:

«На предстоящей встрече наверняка главным будет вопрос, связанный с обсуждением 28 союзных программ, работа над которыми длится уже более трех лет. … На этой встрече, я предполагаю, будут приняты соответствующие решения по дальнейшим шагам, связанным с реализацией этих союзных программ».

Впрочем, накануне об этом говорил и Александр Лукашенко. Причем даже назвал возможные сроки подписания дорожных карт по углублению интеграции Беларуси и России.

«Если мы договоримся окончательно с президентом России 9-го, то 10-11-го правительства соберутся, рассмотрят, примут эти программы. А потом мы их утвердим на Высшем госсовете».

Напомним, встреча Лукашенко и Путина состоится 9 сентября в Москве.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button