Макей назвал безмозглой политику Запада в отношении Минска

Политика руководителей некоторых западных стран в отношении Минска является «безмозглой». Такое заявление сделал глава МИД РБ Владимир Макей, передает 10 ноября БЕЛТА.

Комментируя по просьбе журналистов сегодняшнюю ситуацию с беженцами на белорусско-польской границе, дипломат сказал:

«Безответственность, безмозглая политика ряда руководителей западных государств стала нормой сегодня».

По мнению министра, некоторые европейские политики могут только «махать топором санкций», но при этом совершенно не просчитывают ситуацию на несколько шагов вперед. Между тем миграционный кризис на восточных границах Евросоюза он назвал угрозой, искусственно создаваемой НАТО.

Говоря об обвинениях Запада, касающихся организации потока беженцев Минском, дипломат назвал их беспочвенными. А также не имеющими под собой никаких оснований «абсолютно надуманными безответственными измышлениями безответственных политиков».

«Почему-то средиземноморское направление действует, балканское направление действует. Там, как нам известно, мигранты поступают и получают соответствующие привилегии, необходимую защиту. А Беларусь почему-то оказалась костью в горле», — отметил глава МИД.

И добавил, что с Беларусью такая политика «не пройдет». Тем более, что этот вопрос уже обсуждался на уровне глав Беларуси и России.

«Мы найдем адекватный ответ на действительно искусственно создаваемую угрозу со стороны Североатлантического альянса на наших общих границах», — резюмировал Владимир Макей.

Напомним, ранее Владимир Макей заявил о нежелании Евросоюза вести диалог с Беларусью.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button