Макей передал генсеку ООН Гутерришу послание от Лукашенко

Владимир Макей провел встречу с генсеком ООН Антoниу Гутерришем, в ходе которой передал ему послание от президента Беларуси Александра Лукашенко. Об этом 25 сентября в Twitter сообщает пресс-служба МИД Беларуси.

В МИД проинформировали, что Владимир Макей выразил поддержку усилиям ООН по преодолению кризисной ситуации в сфере глобальной продовольственной безопасности, при этом обратив внимание на возможную роль и потенциал Беларуси в этом вопросе.

Кроме того, глава белорусской дипломатии передал генсеку ООН Антoниу Гутерришу ответное послание главы государства Александра Лукашенко, поддержавшего инициативу международной структуры, касающуюся оказания «гуманитарной помощи в рамках глобальной борьбы с голодом».

Также указывается, что мнения сторон сошлись в оценках текущей ситуации, касаемо международных отношений. В частности, было заявлено о необходимости принятия срочных мер для обеспечения глобального мира и стабильности.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button