Макей: санкции Запада направлены на подрыв государственности Беларуси

Санкции Запада направлены на подрыв суверенитета и государственности Беларуси. Такое заявление сделал глава МИД РБ Владимир Макей, передает 14 марта БЕЛТА.

Владимир Макей в интервью Центральному телевидению Китая заявил, что санкционные ограничения коллективного Запада преследуют цели, направленные на тотальное разрушение суверенитета и независимости Беларуси, а также подрыв государственности страны.

В своем выступлении Макей напомнил, что с экономическим давлением извне, выраженном во введении санкционных ограничений, Беларусь столкнулась в 2020 году. Он отметил, что западные страны, несмотря на громкие заявления о поддержке суверенитета независимых стран, совершенно в этом не заинтересованы.

«Меняются законы только лишь ради того, чтобы наказать ту или иную страну. Они заявляют о том, что поддерживают суверенитет и независимость Беларуси, а на самом деле все эти санкции направлены на тотальное разрушение суверенитета и независимости Беларуси, на подрыв государственности Беларуси. Мы, конечно же, абсолютно не можем принять эти санкции», — сказал Владимир Макей.

При этом министр иностранных дел Беларуси акцентировал внимание на последствиях того, к чему может привести эмбарго на те же поставки калийных удобрений. И в первую очередь — это угроза голода в ряде стран, о чем уже говорится в мировом сообществе.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button