Макей заявил, что на Западе задумались о восстановлении контактов с Беларусью

О восстановлении контактов с Беларусью задумались на Западе. Такое заявление сделал вчера в эфире «ОНТ» глава МИД Беларуси Владимир Макей. Об этом 26 декабря сообщает БЕЛТА.

Министр иностранных дел Владимир Макей, подводя итоги 2021 года, отметил успехи Беларуси во внешнеэкономической политике. По его словам, на Западе уже заговорили о том, что пришло время найти каналы коммуникации с Беларусью.

«Уже звучат голоса о необходимости нахождения каналов коммуникации с Беларусью со стороны наших западных партнеров. Мы всегда выступали и выступаем за нормальный, спокойный и конструктивный диалог. И, самое главное, несмотря на уже заказанные для нашей страны похоронные марши, белорусы достойно и спокойно прошли этот период. Мы все стали намного сильнее, закаленнее, увереннее в себе и будущем нашей страны», — заявил Макей.

В заключение министр иностранных дел пожелал всем счастья и здоровья. А также гармонии и равновесия как внутри себя, так и в отношениях с окружающими.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button