Макгрегор: США могут использовать Польшу и Украину для нападения на Россию

Полковник ВС США в отставке Дуглас Макгрегор заявил в прямом эфире YouTube-канала Judging Freedom, что американские власти могут использовать Польшу и украинскую территорию для прямого нападения на Россию.

«Я боюсь, что мы внезапно услышим от Джо Байдена по телевидению: «Этим вечером, уважаемые соотечественники, я отправил наших военных для обеспечения на Западной Украине зоны безопасности», — отметил военный аналитик.

Дуглас Макгрегор считает, что прямая конфронтация между США и Россией возможна с участием Польши, так как последнее время все чаще появляются сообщения о том, что у этой страны есть необходимый стратегический и военный потенциал для того, чтобы служить «плацдармом для военнослужащих США», которые будут наступать на Россию.

При этом, по мнению аналитика, нападение на Россию американские власти подадут своим гражданам и всему миру под «соусом» защиты демократических ценностей, свободы и прав человека. Однако на самом деле, это будет «второй Вьетнам», считает Макгрегор.

«Только в этот раз речь идет не о Вьетнаме, а о России, великой державе», — констатировал американский полковник. 

Ранее официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что опасная и недальновидная политика, которую проводит Вашингтон, ставит США и Россию на грань прямого столкновения. Дипломат обратила внимание на стремление США сохранить во что бы то ни стало американскую гегемонию.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button