Макгрегор: США не дают России выбора в украинском вопросе

Полковник Дуглас Макгрегор, бывший советник Пентагона, заявил, что США не учитывают интересы других стран и зачастую не осознают свои истинные интересы во внешней политике.

Об этом военный эксперт сказал в блоге, опубликованном 25 мая на YouTube-канале Straight Calls.

Он также отметил, что США не оставили в ситуации с Украиной президенту РФ Владимиру Путину и его правительству иного выбора, так как финансируют военные действия против России.

«В США никто не хотел спонсировать военные действия против России. Но мыне оставили [президенту Российской Федерации Владимиру] Путину и его правительству особого выбора в данном вопросе», — подчеркнул Макгрегор.

Он добавил, что украинское правительство продолжает дискриминацию русскоязычного населения, и Вашингтон мог бы предотвратить подобную ситуацию. Но власти США привыкли следовать своим интересам, не обращая внимания на другие страны. 

Экс-советник Пентагона также добавил, что в свое время Владимир Путин подписал Минские соглашения, но их провал оказался неизбежен.

Ранее Дуглас Макгрегор высказал мнение, что в случае поражения Вооруженных сил Украины (ВСУ) Соединенные Штаты Америки могут начать интервенцию на Украину. Это произойдет, чтобы спасти киевский режим от полного уничтожения после разгрома украинской армии на поле боя.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button