Макгрегор: ВСУ потеряли более 100 тысяч убитыми

ВС Украины несут большие потери. Во всяком случае так утверждает Дуглас Макгрегор, по словам которого, потери украинских боевиков составляют уже более 100 тысяч убитыми. Об этом экс-полковник американской армии заявил в интервью Grayzone, передает 20 ноября РИА «Новости».

Власти США уверовали в победу украинского государства на поле боя, однако в силу огромных потерь среди бойцов ВСУ победа в противостоянии с российской армией невозможна, считает Макгрегор.

Тем не менее, как отмечает экс-полковник американской армии, при этом власти США продолжают не только снабжать киевский режим вооружением, но и также выступают против урегулирования конфликта путем переговорного процесса.

«Они [ВСУ] не побеждают. … Они потеряли более ста тысяч убитыми и сотни тысяч ранеными. Огромное количество оборудования было потеряно, уничтожено, украдено. Они сейчас на последнем издыхании. Им нечего предложить. Они ждут, когда по ним нанесут сокрушительный удар, который раздавит их. … Это безумие», — подчеркнул Дуглас Макгрегор.

Полковник уверен, что Россию «нельзя запугать и заставить подчиниться», поэтому следует прислушаться к генералу армии США Марку Милли, который, призывая к миру, в отличие от других, находящихся у власти, прекрасно понимает это.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button