Макрон допустил телефонный разговор с Путиным

Макрон заявил, что пока не планирует разговор с Путиным, но допускает такую возможность. Об этом 17 июня сообщает ТАСС.

Эмманюэль Макрон выразил готовность продолжать переговоры с президентом России Владимиром Путиным. При этом глава Франции отметил, что помимо ситуации на Украине, он хотел бы обсудить вопросы продовольственной безопасности.

«Каждый раз, когда это потребуется, я буду это делать. Во-первых, потому что они [Путин и Зеленский] не разговаривают друг с другом. И важно направлять послания, подталкивать Владимира Путина к возможным переговорам. Во-вторых, мы могли бы вновь провести переговоры с Россией по теме продовольственной безопасности», — сказал Макрон.

Французский политик при этом уточнил, что переговоры, касающиеся продовольственной безопасности, следует проводить с прямым участием генсека ООН для того, «чтобы получить зерно из Одессы». Тем не менее, сам Макрон «не очень верит в этот путь», так как ранее, по его словам, Путин не хотел принимать резолюцию ООН по этому вопросу.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button