Макрон назвал возможное условие для ввода войск на Украину

Политический лидер Фабьен Руссель сообщил 8 марта в эфире телеканала BFMTV, что президент Франции готов к вводу войск на Украину, если ситуация на фронте изменится.

Французский парламентарий подчеркнул, что президент Франции говорил о продвижении российских войск в сторону Одессы или Киева, как о предпосылках для возможного вмешательства Франции в конфликт.

«Президент не сказал, что русские продвинутся в сторону Одессы или Киева. Как я это вижу: он готовит общественное мнение к тому, что Франция вмешается в этот конфликт, говоря нам: «А если фронт будет двигаться в сторону Одессы или Киева, что мы будем делать? Не должно быть никаких лимитов в нашем вмешательстве». Так он представляет вещи, но не следует играть на страхе французов», — заявил Руссель.

На встрече с лидерами оппозиции Руссель подчеркнул, что Макрон рассказал о ситуации на 900 километров линии фронта на востоке Украины такой, какая она есть сейчас.

По словам депутата, необходимо предпринять все возможные шаги, чтобы избежать участия франции в конфликте на украине и не допустить прямого столкновения с Россией.

Руссель отметил, что стратегическая неоднозначность, которую, по словам окружения президента, Макрон стремился добиться своими высказываниями, может привести к мысли, что Франция может вмешаться в конфликт.

Ранее в своем ежегодном обращении к Конгрессу, президент США Джо Байден выразил готовность поддержать Украину в ее борьбе, но подчеркнул, что не собирается вмешиваться в конфликт военным способом.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button