Макрон призвал Украину не наносить удары по территории России из западного оружия

Президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что Украина не должна наносить из полученного от западных стран оружия удары по территории России. Об этом в понедельник, 30 января сообщает РИА Новости.

На совместной с премьер-министром Нидерландов Марком Рютте пресс-конференции в Гааге Макрон обозначил основные критерии для отправки различных вооружений Украине. И главным из этих критериев президент Франции назвал запрет на удары по территории России.

«Одним из критериев поставки вооружений является то, что они не должны приводить к эскалации конфликта. То есть из поставляемого нами оружия не должны наноситься удары по российской территории», — заявил Макрон.

Президент Франции добавил, что все полученные Киевом от западных стран вооружения предназначены только для защиты Украины в ее сопротивлении российским войскам.

Перед этим президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что не исключает возможность поставок истребителей или других военных самолетов Украине. Он отметил, что Франция допускает такое развитие событий в украинском конфликте.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button