Макрон заявил, что ему пока не о чем разговаривать с Путиным

Президент Франции Эммануэль Макрон заявил на пресс-конференции по итогам саммита Европейского политического сообщества в Кишиневе, что в настоящее время не имеет тем для полезного разговора с российским коллегой Владимиром Путиным.

Об этом в пятницу, 2 июня сообщает РИА Новости. 

При этом, по словам Макрона, он не исключает возможности новых переговоров с президентом России в будущем. Он также напомнил о телефонных разговорах с Путиным в начале конфликта на Украине, подчеркнув, что Франция всегда готова к диалогу со всеми. В случае, если возникнет возможность для переговоров и они будут содержательными, Макрон не исключает их проведения.

«Франция всегда была доступна для диалога со всеми. Если представится случай и в зависимости от их содержания — я не исключаю (новых переговоров). Сегодня нет тем для полезного разговора», — пояснил Макрон.

Президент Франции отметил, что он готов обсудить с Владимиром Путиным вопросы гражданской атомной энергетики и безопасности на Запорожской АЭС, если будут продвижения в ряде вопросов и диалог будет оправдан.

Он подчеркнул, что Франция продолжает переговоры со всеми странами, которые могут помочь расширить базу поддержки Украины. Если нужно, Макрон готов обсудить эти вопросы без колебаний.

Ранее президент Франции Эммануэль Макрон на форуме по безопасности Globsec в Братиславе заявил, что западные страны должны пересмотреть поддержку Украины с учетом возможности затяжного конфликта. При этом, Макрон отметил, что Украина массово вооружается, но не включается ни в один стратегический диалог по безопасности.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button