«Манчестер Юнайтед» разорвал контракт с Криштиану Роналду

«Манчестер Юнайтед» официально объявил о расторжении контракта со звездой футбола Криштиану Роналду. Как сообщает во вторник, 22 ноября РИА Новости, причиной этому послужило скандальное интервью звездного португальца перед стартом Чемпионата мира по футболу в Катаре.

Криштиану Роналду признался журналисту Пирсу Моргану, который брал у него интервью, что совсем не испытывает уважения к главному тренеру «Манчестер Юнайтед» Эрику тен Хагу, а так же назвал все руководство клуба предателями.

«Криштиану Роналду немедленно покидает клуб после после расторжения соглашения по обоюдному согласию, «Манчестер Юнайтед» благодарит его за огромный вклад, что он внес в течение двух периодов карьеры на «Олд Траффорд», забив 145 мячей в 346 матчах, и желает ему и его семье всего наилучшего в будущем», — говорится в опубликованном клубом коммюнике.

В ответ Роналду заявил, что решение о расторжении контракта было обоюдным. И теперь он намерен искать себе новую команду.

«После переговоров с «Манчестер Юнайтед» мы пришли к взаимному соглашению о досрочном расторжении контракта. Я люблю «Манчестер Юнайтед» и люблю болельщиков, это никогда не изменится. Тем не менее мне кажется, что сейчас самое время искать новый вызов» — процитировал заявление Роналду журналист Telegraph Мэтт Лоу.

О дальнейших планах известного португальца пока не сообщается.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button