Марин Ле Пен предупредила о риске «столетней войны»

Марин Ле Пен считает, что конфликт в Украине может перерасти в «столетнюю войну». Таким мнением лидер фракции правой партии «Национальное объединение» в парламенте Франции поделилась 9 марта в эфире радиостанции France Inter.

По мнению Ле Пен, Украина сможет победить в конфликте, только если НАТО придёт ей на помощь. Однако если альянс вступит в конфликт, то весь мир тогда будет охвачен войной.

«Если мы продолжим поставлять вооружения — которых у нас, кстати, и нет — Украине, лишая их нашу собственную армию, тогда пред нами «столетняя война», — сказала политик. Её цитирует РИА Новости.

Также Марин Ле Пен подчеркнула, что её партию тревожат поставки наступательных вооружений Украине. Потому что это может способствовать перерастанию территориального конфликта в мировой.

Напомним, американский адмирал в отставке Майк Маллен опасается, что конфликт в Украине может перерасти в третью мировую войну. 

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button