Марин Ле Пен: сотни предприятий закрылись во Франции из-за роста цен на энергию

Сотни предприятий по всей Франции закрылись или оказались на грани банкротства из-за роста цен на электроэнергию. Об этом заявила глава парламентской фракции «Национального объединения» Марин Ле Пен в видеообращении, опубликованном в её Twitter.

По словам политика, уже год как европейский рынок электричества вышел из-под контроля, счета за энергию заметно выросли.

«Этот взрыв цен невыносим для предприятий, которые и так сталкиваются с большими издержками и падением покупательной способности французов. И эти выросшие счета душат ремесленников и независимых предпринимателей», — отметила глава фракции. Её цитирует ТАСС.

По мнению Ле Пен, это не что иное как результат неправильных политических решений, а не неудачное стечение обстоятельств. Так как цены на электроэнергию начали расти ещё в 2021 году, а конфликт в Украине только усугубил ситуацию.

Ранее издание Ouest France сообщило, что гражданам Франции начали раздавать талоны на дрова из-за резкого роста цен на электроэнергию.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button