Марочко: Киев усиливает группировку на Купянском направлении иностранными наемниками

Разведывательными группами, состоящими из иностранных наемников, усиливает Киев группировку на Купянском направлении. Об этом 20 марта в своем Telegram сообщил подполковник Народной Милиции Луганской Народной Республики (НМ ЛНР) в отставке Андрей Марочко.

Военное командование вооруженных формирований Украины (ВФУ) приняло решение усилить свои войска на Купянском направлении разведывательными группами из подготовленных иностранных наемников.

По словам Марочко, отдельные разведывательные группы были направлены киевским режимом в 103-ю бригаду территориальной обороны и 14-ю отдельную механизированную бригаду ВФУ.

«Группы противника состоят из подготовленных наемников, в том числе иностранцев. На данный момент они выполняют функцию прикрытия и сопровождения колон, а также обеспечивают безопасную переброску резервов», — пишет Марочко.

Ранее сегодня, подполковник в отставке также сообщил, что на Сватовско-Кременском участке в аэромобильные войска ВФУ прибывает пополнение прошедшее обучение в странах НАТО.

При этом Марочко указал, что информация, которую он предоставляет, получена из собственных источников, поэтому может отличаться от официальных данных.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button