Марочко рассказал о переброске украинских диверсантов под Артемовск

В ЛНР заявили о переброске Киевом под Артемовск (Бахмут) диверсионно-разведывательных групп (ДРГ). Об этом 30 марта рассказал подполковник Народной Милиции ЛНР в отставке Андрей Марочко, передает ТАСС.

Командование украинских вооруженных формирований перебрасывает профессиональные ДРГ в район Артемовска (Бахмут), заявил Андрей Марочко, ссылаясь на данные российской разведки. По его словам, в группы входят диверсанты из украинских ССО.

«На Донецком направлении в районе Артемовска обнаружены профессиональные диверсионно-разведывательные группы противника. По отличительным признакам диверсанты относятся к силам специальных операций вооруженных формирований Украины», — рассказал эксперт.

При этом Марочко подчеркнул, что по характеру действий они выполняют отдельные задачи вышестоящего штаба, а также используются как группы быстрого реагирования.

Напомним, накануне в Генштабе Вооруженных сил Украины признали, что российские силы в Артемовске (Бахмуте) имеют «частичный успех».

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button