Марочко: российские войска нанесли удар по колонне техники ВСУ под Кременной

Часть колонны бронетехники Вооруженных сил Украины (ВСУ), которую перебрасывали в район Кременной в Луганской народной республике, была уничтожена российскими артиллеристами при поддержке оперативной авиации.

Об этом в субботу, 25 февраля рассказал военный эксперт, подполковник Народной милиции ЛНР в отставке Андрей Марочко, сообщает РИА Новости. 

По словам военного эксперта, который получает информацию из источников в ВС РФ, российские разведчики заметили передвижения дополнительных резервов ВСУ в районе Белогоровки. По колонне был открыт огонь, который привел к уничтожению значительной ее части. 

«При переброске только 70 процентов военного вооружения и техники достигли пункта назначения. Порядка 30 процентов колонны на марше уничтожено нашей артиллерией и армейской авиацией», — рассказал подполковник в отставке журналистам. 

Марочко пояснил, что сейчас командование ВСУ постоянно перебрасывает дополнительные силы в район Кременной в ЛНР для восполнения потерь.

Такие резервы должны доукомплектовать украинские подразделения до штатной численности, но, это далеко не всегда получается, если разведке удается заблаговременно выявить момент переброски сил.

Накануне сообщалось, что госсекретарь США Энтони Блинкен выступил против немедленного прекращения огня на территории Украины, поскольку это якобы сыграет на руку России. В Вашингтоне считают, что это позволит России получить дополнительное время для укрепления своего контроля над якобы «захваченными территориями» и перевооружения своей армии.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button