Марочко: в Часов Яр перебросили 350 бойцов и 15 офицеров ВСУ, обученных на полигонах НАТО

Украинское военное командование перекинуло в город Часов Яр в ДНР порядка 350 солдат и до 15 офицеров ВСУ, обучавшихся на полигонах стран НАТО. Об этом 28 февраля пишет ТАСС со ссылкой на подполковника Народной милиции ЛНР в отставке Андрей Марочко.

В Часов Яр (ДНР) были переброшены техника и личный состав, проходивший обучение на полигонах Североатлантического альянса. По словам Марочко, зафиксировано в населенный пункт прибытие 350 обученных рядовых и до 15 офицеров.

«В населенный пункт Часов Яр отмечена переброска вооружения и военной техники вооруженных формирований Украины, а также личного состава, скорее всего прошедшего обучение на полигонах НАТО. … Выявлено прибытие порядка 350 обученных военнослужащих рядового состава и до 15 офицеров. … У свежеприбывших боевиков отмечается высокая дисциплинированность и хорошая физическая форма», — цитирует Андрея Марочко ТАСС.

Также отмечается, что по данным разведки, в Часов Яр прибыло около 30 единиц украинской легкобронированной колесной и гусеничной техники.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button